Датчики газа

Датчики газа GAZEX


Датчик газа промышленный

Датчик газа бытовой


Датчик газа переносной/портативный


Датчик газа для гаражей и паркингов


Блоки управления для датчиков газа

Оповещатели загазованности для датчиков газа

 

    Бытовой газ (метан или пропан) известен каждому. Каждый день он является помощником в приготовлении пищи, подогреве воды и сохранении тепла в наших домах. Бытовой газ (метан, пропан-бутан), как и прочие химические летучие соединения, нашел широкое применение на промышленных предприятиях. К сожалению, мы все чаще встречаем в новостях или сталкиваемся самолично с такими пугающими вещами как отравления или взрывы, которые происходят в последствии утечки газообразных соединений. Бытовой газ не заметен на глаз, а для его просачивания достаточно мельчайшей дырочки в газопроводе или просто немного приоткрытого вентиля. Чтоб решить эти проблемы и поддержать безопасность на Вашей кухне или промышленном предприятии были созданы датчики газа. Датчики газа всегда на страже Вашей безопасности.

     Бытовые датчики газа предназначены для детектирования утечек природного или бытового (метана/пропана-бутана), а также сжиженного газа в помещениях закрытого типа. Датчики газа могут быть установлены на кухне, недалеко от газовой плиты, а также в паркингах, гаражах, закрытых помещениях с любым газовым оборудованием или же внутри Вашего авто. 
    В датчиках контроля над утечкой бытовых или промышленных газов используется электрохимический, полупроводниковый или инфракрасный тип детектирования газовых соединений в воздушном пространстве (используются высокой чувствительности полупроводниковые датчики газа).
    Для извещения людей при детектировании повышенного содержания опасных соединений в воздушном пространстве помещения, датчик утечки бытового газа подает прерывчатый звуковой сигнал, который сопровождается световыми вспышками.
     Датчик газа бытового и других типов газов поддаются настройке под высокую чувствительность (если это предвидено конструкцией корпуса датчика газа), датчик газа может реагировать на пары спирта, сигаретный дым, растворители органического происхождения, что делает из него универсальную систему для охраны Вашего здоровья от вредных веществ.

   Исходя из статистики, большинство случаев взрывов с разрушительными последствиями и пожаров происходят последствием утечки газа. То количество ущерба, затрат и человеческих жизней, утеря которых влечет за собой детонация газа в обычных домах, промышленных предприятиях и заводах немыслимо измерять, но возможно избежать. Безусловно, Вы можете надеяться на скорую и оперативную работу аварийных и иные государственных служб быстрого реагирования, но вы самолично можете сделать гораздо больше для собственной безопасности.

  Своевременно отслеженная утечка газа дает возможность быстро перекрыть источник утечки газа в здании и приступить к незамедлительной эвакуации людей. 
   Основной функцией датчиков газа является отслеживание в воздушном пространстве концентраций горючих газов (бытового/природного газа, пропан-бутана и пр.) и при их обнаружении включении звуковой прерывистой или оптической сигнализации.  
   В интернет-магазине компании "Стамар-Крокус" представлены как проводные так и беспроводные переносные датчики газа. Беспроводные стационарные датчики обнаружения газа гораздо более просты в монтаже. 
   Для комплексной безопасности вашего собственного дома и вас самих датчик газа также стоит разместить в гараже, где его задачей будет детектирование выхлопных газов (датчик выхлопных газов). Такой датчик газа создан для предупреждения об опасной для человеческого здоровья концентрации СО, угарного газа.
   При монтаже датчика газа основным заданием служит определение местоположения датчика относительно типа газа, который необходимо детектировать.

   В интернет-магазине компании "Стамар-Крокус" в Киеве Вы имеете возможность купить датчики газа абсолютно разных типов по адекватным ценам. Наши специалисты предоставят вам необходимую помощь и обеспечат качественную установку, подключение и наладку датчиков газа.

   У нас Вы можете купить датчики газа на всевозможные виды газов, перечень некоторых из них:

Датчик углеводородных газов;

Датчик метана CH4 (датчик  природного газа);

Датчик пропана C3H8 (датчик пропан-бутана);

Датчик диоксида углерода CO2 (датчик углекислого газа, оксида углерода, двуокиси углерода);

Датчик кислорода O2;

Датчик угарного газа CO (датчик окиси углерода);

Датчик водорода H2;

Датчик озона O3;

Датчик хлора CL;

Датчик азота N2;

Датчик паров горючих газов;

Датчик на два газа и т.д.

   Доставка в любую точку Украины, Вы можете купить датчик газа в Виннице, Луцке, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Ужгороде, Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Крыму, Кировограде, Луганске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровном, Сумах, Тернополе, Харькове, Хмельницком, Херсоне, Черкассах, Чернигове, Севастополе, Черновцах.

также читайте

Детекторы газа

С помощью детекторов газа производства фирмы GAZEX, предлагаемых компанией...

О компании "GAZEX"

GAZEX – это высокоспециализированное предприятие, занимающееся производством детекторов,...

Сигнализаторы загазованности

Сигнализаторы загазованности – это высокоточные приборы для осуществления газового анализа,...